Bombeiros Voluntários de Cacilhas

Pesquisa
Podemos não voltar,
mas vamos...

Quadro Pessoal

 

BOMBEIROS VOLUNTÁRIOS DE CACILHAS

 

 

QUADRO DE BOMBEIROS

 

 

 

POSTO

NOME

 

ESTRUTURA DE COMANDO

 

Comandante

Miguel Fernando Valença Pereira da Silva

 

 

2º. Comandante

Jorge Paulo dos Santos Cardoso

 

 

Adjunto Comando

Maximino da Silva Viegas

 

 

Adjunto Comando

António Francisco Monteiro Dominguinhos

 

CARREIRA DE OFICIAL BOMBEIRO

 

Oficial Bombeiro de 2ª.

Jorge Alexandre Brito Pereira Carvalho

 

 

Oficial Bombeiro de 2ª

Pedro Alexandre Nascimento Marques  
 

Oficial Bombeiro de 2ª

Frederico Aires Pequito  Mesquita  

 

CHEFES

 

 

Chefe

Luís Filipe Martins dos Santos Murça

 

 

Chefe

João Paulo Valença de Jesus

 

 

Chefe

Armando Augusto Ferreira Oliveira

 

 

Chefe

 

Paulo Alexandre Góis Malanho  

 

SUBCHEFES

 

 

Subchefe

Hugo Jorge Monteiro Pereira da Silva

 

  Subchefe

Florival António Chainho Mestre

 
 

Subchefe

Bruno Filipe Sequeira Pinto  
  Subchefe

João Paulo Marques da Silva Crispim

 
  Subchefe

Rosa Maria de Araújo Vasconcelos

 
  Subchefe

Paulo Roberto da Silva Bernardo Carretas

 
  Subchefe

Luís Miguel Simões Graça

 

 

BOMBEIROS DE 1ª

 

 

Bombeiro de 1ª.

Francisco Carlos Cabrita Mendes

 

  Bombeiro de 1ª

Sandra Maria Pireza de Sousa Martins

 
 

Bombeiro de 1ª

Justino Manuel Raposo Dimas Casanova  

 

Bombeiro de 1ª.

Hugo Filipe Morgadinho

 

 

Bombeiro de 1ª.

Ricardo Jorge Morais Carvalho

 
 

Bombeiro de 1ª.

Artur Alexandre Pereira Viveiros  
 

Bombeiro de 1ª.

Alberto Alexandre Carvalho Duarte  
 

Bombeiro de 1ª.

Tiago Daniel Pedreiro da Conceição Lopes

 
 

Bombeiro de 1ª.

Jorge Armando Pinto Albernaz  
 

Bombeiro de 1ª.

Fernando da Silva Pereira

 
 

Bombeiro de 1ª

Mauro Alexandre Ribeiro Sequeira  
 

Bombeiro de 1ª

Paulo Alexandre Cruz Oliveira  
 

Bombeiro de 1ª

Carlos Manuel Teresa Rodrigues Guerra  
 

Bombeiro de 1ª

Paulo Francisco Gonçalves Borges Cotralha  
 

Bombeiro de 1ª

Tiago Robalo Morgadinho  
 

Bombeiro de 1ª

Joel Filipe Vicente Gouveia Eleutério  
 

Bombeiro de 1ª

Nuno Filipe Pereira Machado Dias  
 

Bombeiro de 1ª

Sérgio Pedro da Silva Santos  
 

Bombeiro de 1ª

Ricardo de Melo Fontainhas  

 

BOMBEIROS DE 2ª

 

 

Bombeiro de 2ª.

Luís Alfredo Nunes Tomás Dias

 

 

Bombeiro de 2ª.

Rui José Marques Tavares

 

 

Bombeiro de 2ª.

Nuno Miguel Cardoso Fonseca

 

 

Bombeiro de 2ª.

Carla Sandra Silva Trindade

 

 

Bombeiro de 2ª.

Francisco Fernandes Ramos

 

 

Bombeiro de 2ª.

Raul José Rosa Bastos Pinto

 

 

Bombeiro de 2ª.

Nuno Miguel Antunes Neto

 

 

Bombeiro de 2ª.

Nuno Miguel Barreira Guerreiro

 

 

Bombeiro de 2ª.

Tiago Luis Mendanha Ferreira

 

 

Bombeiro de 2ª.

Bruno Miguel Gil Rodrigues Pedro

 

 

Bombeiro de 2ª.

Nuno Manuel Simões Pinto

 

 

Bombeiro de 2ª.

João Pedro Nunes de Oliveira

 

 

Bombeiro de 2ª

Paulo Jorge Cruz Rodrigues

 
 

Bombeiro de 2ª

Nuno Miguel Guerra de Sá

 
 

Bombeiro de 2ª

Daniel Filipe Pedroso Maia

 
 

Bombeiro de 2ª

Manuel Carlos Martins Costa

 
 

Bombeiro de 2ª

Ricardo Alexandre Delgado Vieira

 
 

Bombeiro de 2ª

Mário Alberto Bastos Mendonça

 
 

Bombeiro de 2ª

Paulo Sérgio Dionísio Correia

 
 

Bombeiro de 2ª

Pedro Alexandre Oliveira Silva Bacelar Miguel

 
 

Bombeiro de 2ª

Ana Rita Amaral Germano  
 

Bombeiro de 2ª

André Filipe Nunes dos Santos

 
 

Bombeiro de 2ª

João Miguel Morais Lopes

 
 

Bombeiro de 2ª

Elisa Raquel Gama Lisboa

 
 

Bombeiro de 2ª

Paulo Alexandre Silva Surgy

 

 

BOMBEIROS DE 3ª

 

 

Bombeiro de 3ª-

José Manuel Maximino Machado

 

 

Bombeiro de 3ª.

Carlos Manuel Martins Lopes Rodrigues

 

 

Bombeiro de 3ª.

Pedro Miguel Marques Pereira

 

 

Bombeiro de 3ª.

Bruno Alexandre Jorge Figueira

 

 

Bombeiro de 3ª

Susana Margarida Nunes Pereira Martins Rosário

 

 

Bombeiro de 3ª.

Paulo Alexandre Freitas Costa

 

 

Bombeiro de 3ª.

João Carlos Alves Nunes

 

 

Bombeiro de 3ª.

Paulo Alexandre Robalo Morgadinho

 

 

Bombeiro de 3ª.

Vanessa Patrícia Rocha Rodrigues

 

 

Bombeiro de 3ª.

Pedro Júlio Lopes Correia

 

 

Bombeiro de 3ª.

Manuel Joaquim Soares Dias

 

 

Bombeiro de 3ª.

Eduardo Augusto da Silva Alves

 

 

Bombeiro de 3ª.

Isabel Maria Ferreira Lopes Conde

 

 

Bombeiro de 3ª.

Fernando Alegria Figueiras

 

 

Bombeiro de 3ª.

Pedro Jorge Campante Vieira Jesus Lisboa

 

 

Bombeiro de 3ª.

João Luís Ferreira da Silva Miguel

 

 

Bombeiro de 3ª.

Ricardo Manuel Sequeira Cavaco

 

 

Bombeiro de 3ª.

Márcio Rafael Granja Coutinho

 

 

Bombeiro de 3ª.

Tatiana Vanessa Viegas Gil

 

 

Bombeiro de 3ª.

Diogo Francisco Melão Ferreira Miguel

 

 

Bombeiro de 3ª.

Neuza Soraia Dias Pinto

 

 

Bombeiro de 3ª

Marta de Jesus Ribeiro Coutinho

 

 

Bombeiro de 3ª

António Miguel Casimiro Costa

 

 

Bombeiro de 3ª

Ricardo Miguel Letras Guerra

 

 

Bombeiro de 3ª

Bruno Miguel Portugal da Silva  
 

Bombeiro de 3ª

Pedro Alexandre Cordeiro Mancinho  
 

Bombeiro de 3ª

Igor Emanuel Miranda Simões  
 

Bombeiro de 3ª

Fábio Guissardi de Carvalho junior  
 

Bombeiro de 3ª

Vitor Daniel Viegas Gil  
 

Bombeiro de 3ª

João Marcos Ramos Almeida  
 

Bombeiro de 3ª

David José Ribeiro Zurga Pires  
 

Bombeiro de 3ª

Ana Rita Nunes dos Santos  
 

Bombeiro de 3ª

Bruno Luis Cruz Correia  
 

Bombeiro de 3ª

António José Ferreira dos Santos  

 

Bombeiro de 3ª

André Ribeiro da Silva  
 

Bombeiro de 3ª

Ana Catarina Diaz P. Sartóris Lima  
 

Bombrieo de 3ª

Luís Manuel Alves Marques  
 

Bombeiro de 3ª

Paulo Jorge Alexandre Rodrigues Nobre

 
 

Bombeiro de 3ª

Paulo José Domingues Reis  
 

Bombeiro de 3ª

Filipe Manuel Serra Cabral  
 

Bombeiro de 3ª

Nuno Alexandre Bondoso de Oliveira  
 

Bombeiro de 3ª

Ricardo Augusto Antunes A. Nova   
 

Bombeiro de 3ª

Mussa Baldé  
 

Bombeiro de 3ª

João Henrique Pereira Sousa  
 

Bombeiro de 3ª

Ana Margarida Ramos Marques  
 

Bombeiro de 3ª

Angelo Miguel Matos Ventura  
 

Bombeiro de 3ª

Bruno Miguel Afonso  da Mata

 

 

Bombeiro de 3ª

Nelson César Santos Fernandes  
 

Bombeiro de 3ª

Rita Isabel Coelho Pombeiro Monge  
 

Bombeiro de 3ª

Mário Miguel Marques Calcinha  
 

Bombeiro de 3ª

Carlos Filipe Jesus Pereira dos Santos  
 

Bombeiro de 3ª

Ana Carina Lima Alberto  
 

Bombeiro de 3ª

Eduardo Lourenço Cruz  
 

Bombeiro de 3ª

Pedro Miguel Costa Antunes  
 

Bombeiro de 3ª

Ariana Alexandra MarquesTorrão  
 

Bombeiro de 3ª

Carlos Miguel Marques de Oliveira  
 

Bombeiro de 3ª

N´Bana Abubacar Embaló Nunes  
 

Bombeiro de 3ª

Fábio Alexandre Rodrigues Mendes  
 

Bombeiro de 3ª

Pedro Miguel Batista Aragão

 
 

Bombeiro de 3ª

Nuno Miguel Coelho Campos  
 

Bombeiro de 3ª

Bruno Rafael Sousa Leal

 
 

Bombeiro de 3ª

Marisa Filipa Dias  
 

Bombeiro de 3ª

Melissa Isabelle Soares  
 

Bombeiro de 3ª

Jéssica Filipa de Jesus Rodrigues  
 

Bombeiro de 3ª

Renato Augusto Gonçalves Mitra  
 

Bombeiro de 3ª

Diogo Barroso da Silva e Freitas  
 

Bombeiro de 3ª

Carolina Rosado Soares  
 

Bombeiro de 3ª

Filipa Alexandra de Sales Correia Silva  
 

Bombeiro de 3ª

Vera Lucia da Costa Bodião  
 

Bombeiro de 3ª

Rui Filipe Sousa Monteiro  
 

Bombeiro de 3ª

Tiago André Domingos Gonçalves Reis  

 

Estagiários

 

 

Estagiário

.Vera Lúcia Ferreira de Oliveira Mateus

 

 

Estagiário

Mónica Sofia Ventura Machado Dias

 

 

Estagiário

Vitor Manuel dos Santos Vieira

 

 

Estagiário

André da Cruz Abrantes Pinto.

 

 

Estagiário

Jéssica Sofia Rodrigues Nobre

 

 

Estagiário

.Cátia Alexandre Freitas da Costa  
 

Estagiário

.Iholisson Silva Barbosa  
 

Estagiário

Alexandre Miguel Farinha Laurarosa  
 

Estagiário

João Carlos dos Santos Graça  
 

Estagiário

Ricardo Filipe Lopes Pereira  
  Estagiário

João Filipe Moita Jardim

 
  Estagiário

Joana Filipa Tenrrinho Galante

 
  Estagiário

António João Eufigénio da Silva

 
 

Estagiário

Bruno Miguel Coutinho Pinto  
 

Estagiário

Cátia Sofia Malanho Alberto  
 

Estagiário

Ana Catarina Ferreira dos Santos  
 

Estagiário

Luís Emanuel Ferreira Nunes da Cunha Pinto  
 

Estagiário

Cátia Sofia de Oliveira Balsinha  
 

Estagiário

Nuno Jorge Teixeira Cardoso  
 

Estagiário

José Manuel da Veiga Tavares  
 

Estagiário

João Pedro de Jesus Matos  
 

Estagiário

Daniel Jorge Ribeiro Quaresma  
 

Estagiário

Ana Maria Vieira Gaboleiro  

Cadetes

 

 

Cadete

Tatiana Raquel Valente Fernandes

 

 

Cadete

Isabela dos Santos de Sousa Monteiro

 

 

Cadete

José Eduardo Verdadeiro Dias  
 

Cadete

Paulo Jorge Fernandes dos Santos  
  Cadete

Diogo Emanuel da Luz Romeira Parrado

 
  Cadete

Leandro Manuel Vicente Magalhães

 
  Cadete

Tiago Alexandre Resende de Sousa

 
  Cadete

Maria Julia Viegas da Cunha Rodrigues

 
  Cadete

Margarida Alexandra Nova Almeida

 

Infantes

 

 

Infante

Miguel Alexandre Morais Paulo Lopes

 

 

Infante

Sara Miriam Oliveira Cunha

 

 

Infante

Inês Margarida Domingues Gonçalves Reis

 

 

 

   

 

 

 

 

 

Quadro de Reserva

 

 

SubChefe

Pedro Jorge da Cunha Silva

 

  SubChefe

Filipe Miguel Velez Tavares

 
 

SubcChefe

Ludjero Ferreira Soares  

 

Bombeiro de 1ª

Carlos Augusto de Oliveira Matos

 

  Bombeiro de 1ª

Maria de Lurdes Simões Antunes Ferreira da Cruz

 

 

Bombeiro de 1ª

Paulo Miguel da Silva Ventura

 

 

Bombeiro de 1ª

Amândio Batita

 

 

Bombeiro de 1ª

Sónia Cristina Valença de Jesus

 

 

Bombeiro de 1ª

Luís Manuel Rodrigues Sousa

 

 

Bombeiro de 1ª

Mafalda Rodrigues Fonseca  

 

Bombeiro de 2ª

Amilcar Godinho Pereira da Silva

 

 

Bombeiro de 2ª

Jorge Manuel Simões Graça

 

 

Bombeiro de 2ª

Ana Rita dos Santos Fernandes

 

 

Bombeiro de 2ª

Tomé Manuel Gomes Cavaco  

 

Bombeiro de 2ª

Rafael António Ferreira Carmim

 

 

Bombeiro de 2ª

Luis Miguel Almeida Scwalback Serrano  
 

Bombeiro de 2ª

Pedro Miguel Simões Cruz  

 

Bombeiro de 3ª

João Anibal Mesquita Batista

 

 

Bombeiro de 3º

Etelvina de Oliveira Rodrigues Sequeira Pinto

 

 

Bombeiro de 3ª

Ana Bela da Silva Tavares Almeida

 

 

Bombeiro de 3ª

Ernesto Francisco dos Santos Moreira

 

 

Bombeiro de 3ª

João Tiago Nunes Tomás Dias

 

 

Bombeiro de 3ª

Andreia Marina Pinto Pereira

 

 

Bombeiro de 3ª

Patricia Melo Guerra Godinho

 

 

Supranumerário

David Manuel Medeiros Pereira

 

 

Supranumerário

Vitor Manuel Simões da Silva

 

 

Supranumerário

Aires Manuel dos Reis Costa

 

 

Supranumerário

Armando Antunes Albernaz

 

 

Supranumerário

Fernando Franco Serra

 

 

Supranumerário

José António Pinto Ramos

 

 

Supranurerário

Armindo Carvalho

 

 

Supranumerário

Isabel Maria Ferreira Oliveira Alves

 

 

 

 

 

Quadro de Honra

 

 

Comandante

Clemente Joaquim Martins Mitra

 

 

2º Comandante

José Maria Rafael

 

 

2º Comandante

Fernando José Marques Pereira da Silva

 

 

Adjunto Comando

António Marques Dinis

 

 

Adjunto Comando

Joaquim Francisco dos Santos Pereira

 

 

Chefe

António Augusto Pimenta Pereira

 

 

Chefe

Luis António Ferreira dos Santos

 

 

Chefe

Ramiro da Silva

 

 

Chefe

Francisco Henrique Correia Dinis

 

 

Chefe

António Simões Guerra Godinho

 

  Chefe

Sabino Gomes Carmino

 
  Chefe

Carlos José de Oliveira Pinto

 

 

SubChefe

Emanuel Vicente Gil

 

 

SubChefe

José António Fernandes Ferreira

 

 

SubChefe

Fernando Inocêncio da Cruz Nobre

 

 

Bombeiro de 1ª

José Querubim Vicente Gil

 

 

Bombeiro de 1ª

José Joaquim Ferreira Cruz  
 

Bombeiro de 1ª

José António de Matos Janeiro  

 

Bombeiro de 3ª

Victor Elias Ferreira

 

 

Bombeiro de 3ª

Mário Arménio Alves Coelho

 

 

Motorista 1ª

Francisco Rolo Correia  
 

Motorista 1ª

Cipriano de Matos Rodrigues  
 

Motorista 1ª

Armando António Antunes Costa  
 

Motorista 1ª

António Damaso Selão da Silva

 

 

Motorista 1ª

Cândido Deodato Batista franco  

 

 

 

 

Supranumerários

 

 

Supranumerário

Daniel Pires Paiva Travancinha

 

 

Supranumerário

António Carlos Morgado Janeiro

 

 

Supranumerário

Luis Manuel Lopes Coelho Correia

 

 

Supranumerário

Jorge Manuel Lima Silva

 

 

Supranumerário

Cátia Filipa Trindade Bento da Silva

 

 

Supranumerário

José Manuel Dias Borges

 

 

Supranumerário

Momade Ibramogy Ussene

 

 

Supranumerário

Joaquim Nunes da Costa Carnide

 

 

 

 

Quadro de Especialistas

 

 

Médico

Leonardo Gonçalves Carneiro

 
 

TAS

Henrique Manuel S.Pereira

 
  Condutor

Arménio de Jesus Morais

 
  Psicólogo

Rosalina Peixe Fialho

 
  Psicólogo

Regina Gonçalves Mitra

 
  Psicólogo

Ana Márcia de Sousa Matos de Oliveira

 
 

Nadador Salvador

Nuno Miguel Anjos Campos

 
  Nadador Salvador

Ricardo Jorge Anjos Campos

 
  Mergulhador

Bruno Bernardino Malheiro